header
interviewcontact

ALL JAPAN CHALLENGE CUP 2013 関東予選

 

今年より新しく始まったキッズダンスコンテスト。
全国で予選を開催してコンテストファイナルチャンピオンチームにはチャレンジ枠としてALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2013 FINALへ出場の権利が与えられます。

ソロコンテストチャンピオン者にはALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2013 FINALのGUESTとしてSHOWしていただきます。

全国大会という名前でエントリーする事にチャレンジ出来ないキッズも、初心者キッズもこの機会にみなさん是非チャレンジ待ってます。

 

●出場条件は下記の3つ
※エントリー時に条件を満たしていればOK!
※自己申告で構いません。

@過去にALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST ファイナリストになった事のないチーム
※メンバーが変わっていても同じチーム名なら不可

A過去に他のダンスコンテストで上位2位まで入賞した事の無いチーム
※現チームメンバーで計算
※入賞経験無しなどの条件のあるコンテストは省きます。

B結成3年以内のチーム
※現在のメンバーで計算

条件が多少変更する場合もあります。

部門は下記の4つです。

●小学生部門
●中学生部門
●ソロ部門※出場条件はありません。15歳以下ならOK
チャレンジカップに条件でエントリー出来ない方は是非ソロ部門へエントリー待ってます。
チャレンジカップとの重複エントリーも可能です。



※エントリーは締め切りました。たくさんの応募ありがとうございます。

 

◆日時
2013年8月25日(日)

◆会場
上尾ショーサンプラザ
※会場へのお問い合わせは絶対にしないようお願いします。
※問い合わせはWEBより主催者へお願いします。

◆エントリー者集合時間

小学生部門:10時集合
中学生部門:10時半集合
ソロ部門:11時

◆コンテスト時間
開始12時予定
終了18時予定

◆エントリー費
1人2000円(当日払い)
※コンテスト、ソロ共通

◆観覧費
無料

◆審査員
IMAGINE(梅棒)
suzuyaka
しづにゃん(CLOVER)
U-KI(HighLux/Disturbance)

◆GUEST SHOW
4REVL
ONPARADE
CROWN†CLOWN

◆MC
KENSAKU

 

 

●タイムスケジュール、エントリー状況
※8月21日、15時半更新

【小学生部門】
※12:10〜13:40

1 MoN☆z
2 Siete
3 T!aRa
4 LILBABI
5 はるかとかいせい
6 Lil@Funk
7 Loops☆
8 SOUL HOOD!!
9 http://
10 NEon☆BALL
11 TopQueen's
12 Primadonna
13 N@ughty's
14 ★TRUST★
15 Deeep3
16 RUSH
17 Funk@sistA
18 BIEN CREW
19 SPLASH5
20 GEMINI
21 D-MOON
22 PARADISE D☆ll&Angel
23 STRIDE
24 POPSY
25 Tomboys
26 PEANUTS

 

【中学生部門】
※13:55〜15:10

1 BLAZE
2 grace
3 BUSTA CROWNZ
4 Devi☆geL
5 viviT
6 BLACK BOMBOM
7 JET SETTER
8 BLARE
9 Ss★
10 Y★神
11 B?Jewel
12 HANKY PANKY
13 EVEREST
14 Terrible?
15 Hyper Sisters
16 ホッピーズ
17 音-melody-
18 NAUGHTY LADY$
19 YRme
20 resonance
21 CANDY☆
22 Hennessy
23 Destiny
24 Cuaura
25 UP STAIR
26 RISE☆GIRLS
27 De La Rue
28 ORgel♪

 

【ソロ部門】
※15:20〜16:00

1 YUMENA
2 依吹
3 ANRI
4 AKANE
5 yu-ki
6 KEIKO
7 ☆AYUMI☆
8 Hi-you
9 ATORA
10 Lin
11 ANERA
12 Lio
13 ゆずぽん
14 RUUK@
15 A-sA
16 shunsei☆
17 Rino★
18 RIRIK@
19 Ryoga
20 Milly
21 OTOWA
22 羽叶
23 Shi-you
24 RIO←

 

 

16:40:KIDS SHOW BlackTiaraKids
16:43:GUEST SHOW @ CROWN†CLOWN
16:46:GUEST SHOW A 4REVL
16:50:GUEST SHOW B ONPARADE

 

17:00 結果発表

 

 

 


【ルール】
■演技時間
コンテスト:3分以内
ソロ:90秒以内
※規定時間を超えると失格になりますのでご注意下さい。
■小学生部門、中学生部門に分かれて開催いたします。
※ソロは部門は分けません。
■メンバー内の最年長に合わせます。1人でもメンバー内に中学生が含まれた場合は中学生部門になります。
■演出の順番の希望は受け付けていません 。
■審査に対してのクレーム等は、一切お受け出来ませんのでご了承ください。
※シード権のチーム数などは審査員での審議によって決めさせてもらい当日判断する事もあります。
■コンテストはメンバー人数制限は2以上です。
■チャレンジカップとソロの重複エントリーも可能です。
■ジャンルはストリートダンス以外でも構いません。
■同じメンバーで他のチームでの重複エントリーは禁止しますが別の予選会場への別のチームでのエントリーはOKです。
※両チームがFINALへ進んだ場合は1 組でしか出場は出来ません。
■予選時から決勝大会のメンバーの変更は2名までとなります。
■エントリー後のチーム名の変更は出来ません。
※変更する場合は1度キャンセルしてから再度エントリーしてください。その際キャンセル待ちになる事もあります。
■コンテストが終わるまで登録アドレスは変更しないでください。途中で変更するとキャンセル扱いになることもありますのでご注意ください。
■キャンセル待ちの方にはキャンセル待ちの順番はお伝えすることが出来ません。キャンセルが出た場合のみご連絡いたします。
※前日まで参加出来る可能性はあります。
■FINALの会場までまでの旅費交通費は実費とし各自ご負担下さい。
■本予選のシード権は優勝のみですが当日のレベルで審査員の判断で変更する場合があります。

全国で予選を開催、地方予選で上位5位(ソロ部門は3位まで)まで入賞したチームは秋頃開催の決勝大会へ出場してもらいます。
※CHALLENGE CUPにエントリーしてもスーパーキッズへエントリーは可能です。
※CHALLENGE CUPでシード権を獲得してもスーパーキッズへエントリーは可能です。
※他の予選へは何度でもエントリー可能。
※他の開催会場は現在調整中(関東2会場、関西1会場を予定)
※決勝大会は12月15日小田原で開催。

※記載内容は変更がある場合がございます。

【審査方法について】
各審査員には1〜5位まで決めてもらいます。
1位には6点、2位には4点、3位には3点、4位には2点、5位には1点が与えられ、合計得点のみで順位を決定致します。
同得点の場合はそのチームだけを対象に各審査員で多数決をとり順位を決めさせてもらいます。

 

【主催】
株式会社BASHLINE

【協賛】
CHEER
ショーサンプラザ

【協力】
ワイサポート株式会社

 

無題ドキュメント

【スーパーキッズコンテストDVD購入申込】



















superkidsdanceをフォローしましょう