header
interviewcontact

ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2013 FINAL

 

日本最大級のキッズダンサーの為の全国大会。
激戦の全国地区予選を勝ち抜いたまさにスーパーキッズ達が集結。
真の日本一の称号をかけた熱きダンスを目撃せよ!!



※記載内容は変更がある場合がございます。


◆日時
2014年1月11日(土)
◆会場
TOKYO DOME CITY HALL
※会場へのお問い合わせは絶対にしないようお願いします。
※問い合わせはWEBより主催者サイドへお願いします。

 

◆時間
開場13時予定
開始14時予定 (OPENING ACTは13時40分より)
終了20時予定


◆観覧費
◎指定席(アリーナ席、第1バルコニー指定席):4980円(税込)※完売
◎第2バルコニー指定席:3980円(税込)完売
◎第2バルコニー、第3バルコニー席後方立見:1000円(税込)※完売
◎第3バルコニー、指定席:3980円(税込)残りわずか
◎バルコニー、見切れ席:1200円(税込)残りわずか

 

■GET TICKET
受付URL:http://www.diskgarage.com/artist/detail/no009954

■イープラス
受付URL:http://eplus.jp/superkids/

■チケットぴあ
0570-02-9999(Pコード:625-420) ※要Pコード
受付URL: http://pia.jp/t/kids-dc/

■ローソンチケット
0570-084-003(Lコード:70088) ※要Lコード
受付URL: http://l-tike.com/alljapan-superkids/

 


チケットについてのお問い合わせ
DISK GARAGE  050-5533-0888(平日12:00〜19:00)

 

◆各席からのステージの見え方がwebで確認出来ます。
http://www.meetsport.jp/about/insidemap.htm#zasekihyou


◆審査員
YOSHIE(BE BOP CREW/ebony)
akihic☆彡(Beat Buddy Boi)
KAORI(Memorable Moment / KAORI alive)
YOHEY(PaniCrew)
HANAI(WCO/BE BOP CREW)
ITSUJI (GLASS HOPPER)
KAZUHIRO(O.G.S/ALL AREA)

 

◆OPENING ACT
LOVE JUNX
CHEER★DANCERS
5Heads(東京芸能学園高等部)

 

◆GUEST SHOW
LUCIFER
RUSH BALL
エイゴ(ALL JAPAN CHALLENGE CUP 2013 FINAL ソロ部門チャンピオン)

◆MC
KENSAKU


◆ステージサイズ
幅12.6m × 奥行6.3m

 

◆プレゼンター&スペシャルパフォーマンス
三浦大知

 

◆LIVE GUEST
UL

超大型新人!UL(MCU&LITTLE) Produce By KREVA「step by step」がALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2014テーマソングに決定!

UL(MCU&LITTLE)がALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2013 FINAL会場で「step by step」を初披露いたします!

 

 


【パフォーマンス順番】
※12月22日 21時更新

◆小学生部門

1:coogie(東京)
2:Just Do It(岐阜)
3:最終予選優勝チーム
4:Lil'K(大阪)
5:SUPREME(埼玉・神奈川)
6:Primadonna(埼玉)
7:ZEAL(兵庫)
8:Cats’n Rats(滋賀)
9:SPECIAL DELIVERY(東京)
10:Do-Boooo(東京)
11:Vanilla(沖縄)
12:Boogie Down Bounce(兵庫)
13:SoooooFunny!!(福岡)
14:Sudden Kids(中国)
15:NorthCrown(大阪)
16:FACT(愛知)
17:SKID ROW(埼玉)
18:CROSS OVER (神奈川・埼玉)
19:SUPER DUPER(東京)
20:Mischief BOYs(福岡)
21:Pop dip Monster!!!!! (神奈川)
22:BULL'S EYE(京都)
23:Tiny dogs(熊本)
24:Projector☆Legend (岐阜)

 

◆中学生部門

1:K'steelo(兵庫・大阪)
2:rip2(三重)
3:最終予選優勝チーム
4:Deep luster (東京)
5:LuxS(大阪)
6:MILK FLAVA(沖縄)
7:ピーチ☆プリンセス(愛知)
8:GROW(青森)
9:Bare Bee☆(千葉)
10:FORCE ELEMENTS(福島)
11:PROFECTION(兵庫)
12:GLOW(神奈川)
13:4BOYZ(岡山・大阪)
14:Direction(大阪)
15:OVER-DOSE(山形)
16:SHI2→16(埼玉)
17:Cold Crush(北海道)
18:HIGH END CORE(埼玉・千葉・茨城・静岡)
19:M.R-N(滋賀)
20:Sedna&Artemis(東京)
21:SWAGGERZ(大阪)
22:cawa!!winners(沖縄)
23:DOLL's(熊本)
24:Remover(千葉)
25:OME chick(山口)
26:LUCID(福島)
27:ビタミンT(福岡)
28:Jigga Peeps(奈良)
29:exist(大阪・京都・滋賀)
30:IRiS(東京)
31:PRODUCT (東京)
32:シャカラカバービー(兵庫)
33:九州男児 新星組(福岡)


LOL K!DZ
4REVL

の2組はキャンセルとなりました。

 

 

【ルール】
■演技時間は3分以内とします。規定時間を超えると失格になりますのでご注意下さい。
■小学生部門、中学生部門に分かれて開催いたします。
■メンバー内の最年長に合わせます。1人でもメンバー内に中学生が含まれた場合は中学生部門になります。
■審査に対してのクレーム等は、一切お受け出来ませんのでご了承ください。
■予選時から決勝大会のメンバーの変更は2名までとなります。
■予選からのチーム名の変更は出来ません。
■コンテストが終わるまで登録アドレスは変更しないでください。途中で変更するとキャンセル扱いになることもありますのでご注意ください。
■FINALの会場までまでの旅費交通費は実費とし各自ご負担下さい。

【審査方法について】
各審査員には1〜5位まで決めてもらいます。
1位には6点、2位には4点、3位には3点、4位には2点、5位には1点が与えられ、合計得点のみで順位を決定致します。
同得点の場合はそのチームだけを対象に各審査員で多数決をとり順位を決めさせてもらいます。

 

【主催】
株式会社BIGUP

【運営進行】
株式会社BASHLINE

【協賛】
CHEER
COOL CORE
kitkat
カンコー学生服
東京芸能学園高等部
フォトチョイス
Baby-G

【協力】
ワイサポート株式会社
ダンス・スタイル・キッズ
株式会社bashment
株式会社チャンネル2
株式会社スパイラルプランニング
株式会社ヴィジョン・ファクトリー

【後援】
JSDA(日本ストリートダンス協会)

【舞台監督】
株式会社ティーダワークス

【制作】
SALMONSKY

【運営】
DISK GARAGE

【収録】
株式会社チャンネル2

【撮影】
フォトチョイス
村上 剛志

無題ドキュメント

【スーパーキッズコンテストDVD購入申込】



















superkidsdanceをフォローしましょう