header
interviewcontact

ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2012 南関東予選

<※エントリー募集中>


※11月2日、17時にエントリー締め切りになります。


◆日時
2012年11月3日(土・祝日)
◆会場
ViNAWALK
◆エントリー費
1人2000円(当日払い)
◆時間
12時〜18時(予定)
◆観覧費
観覧無料

◆審査員
MASAMI(ROCK STADY CREW)
キッキー(ex-無名の心)
SHINJI(7DOWN8UPPER)


◆GUEST SHOW
Disturbance


◆MC
KENSAKU(回転ソバット)

 


エントリーフォームはこちらから

 

順番と時間は当日変更する事もありますので当日必ず再度確認してください。

●小学生部門
※12:10〜14:00

1 LOVE☆DRAGON
2 DK→six
3 Ya Bad Girls
4 R-$un
5 Chamy gang★
6 ぷりりん
7 N☆A SHINE
8 GLORY
9 PROSPECT
10 JBAジュニアヒップホップ横浜
11 もっともっと
12 R2☆bond
13 TRIBAL★SWING
14 GLOW
15 ZILLION
16 OKIE DOKIE
17 森羅万象
18 CROSS OVER
19 BUSTABOON
20 JAM KIDZ
21 AIKA☆REIKA
22 GRANT
23 UIAA
24 FIVE FUNK FLOW
25 TROOP
26 JBA ジュニアヒップホップ 世田谷
27 C.H.E.C.K
28 ARS
29 YK ELF
30 EN AXXENT
31 BRAVE∞MONSTER
32 くまっちょまっちょ
33 SWITCH
34 Sedna&Artemis

 

●中学生部門
※14:20〜15:50

1 Another LockX
2 BOY♂♀PINK
3 fooly cooly
4 LEGO !
5 Jack Pot
6 Born to be
7 Fuse
8 ジブロック
9 Clap Jump Around
10 Sp1it
11 TRILL.. from RockstaFam
12 EVOLUTION 猿
13 PRO$PER
14 DELTA
15 デートコース
16 Negoist
17 M.R-N
18 LOL K!DZ
19 BRAVOOO!!!
20 SUPER★DOOPER
21 MINTRY
22 HEaRtBEat from RockstaFam
23 BUMP
24 proudia
25 クーチャンズ
26 R☆

 

●16:45
GUEST SHOW
Disturbance

●17:00
結果発表

 

 

【ルール】
■演技時間は3分以内とします。規定時間を超えると失格になりますのでご注意下さい。
■小学生部門、中学生部門に分かれて開催いたします。
■メンバー内の最年長に合わせます。1人でもメンバー内に中学生が含まれた場合は中学生部門になります。
■メンバー人数制限は2以上です。
■ジャンルはストリートダンス以外でも構いません。
■同じメンバーで他のチームでの重複エントリーは禁止しますが別の予選会場への別のチームでのエントリーはOKです。
※両チームがFINALへ進んだ場合は1 組でしか出場は出来ません。
■他の予選会場へは何度でもエントリー可能です。
■予選時から決勝大会のメンバーの変更は2名までとなります。
■エントリー後のチーム名の変更は出来ません。
※変更する場合は1度キャンセルしてから再度エントリーしてください。その際キャンセル待ちになる事もあります。
■コンテストが終わるまで登録アドレスは変更しないでください。途中で変更するとキャンセル扱いになることもありますのでご注意ください。
■キャンセル待ちの方にはキャンセル待ちの順番はお伝えすることが出来ません。キャンセルが出た場合のみご連絡いたします。
※前日まで参加出来る可能性はあります。
■FINALの会場までまでの旅費交通費は実費とし各自ご負担下さい。
■本予選のシード権は上位2組のみですが当日のレベルで審査員の判断で変更する場合があります。

 

【審査方法について】
各審査員には1〜5位まで決めてもらいます。
1位には6点、2位には4点、3位には3点、4位には2点、5位には1点が与えられ、合計得点のみで順位を決定致します。
同得点の場合はそのチームだけを対象に各審査員で多数決をとり順位を決めさせてもらいます。

 

無題ドキュメント

【スーパーキッズコンテストDVD購入申込】



















superkidsdanceをフォローしましょう