header
interviewcontact

ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2012 最終予選

<※エントリーは締め切りました>


◆日時
2012年12月16日(日)
◆会場
アリオ北砂
◆エントリー費
1人2000円(当日払い)
◆時間
12時〜18時(予定)
◆観覧費
観覧無料

◆審査員
KENSAKU(回転ソバット)
suzuyaka(Lnp)
だーよし(TRIQSTAR)

◆GUEST SHOW
MINI HAT
Mrちるどれん


◆MC
YOHEY(PaniCrew)

※2013年1月12日開催のFINALのシード権は上位2組になります。

※両部門の3位のチームは2013年1月12日開催のFINALでオープニングアクトとしてShowをお願いします。

●小学生部門

(12:10〜14:00)

1 JEWEL☆Vi
2 RB-モンチッチ
3 ブランキーパーク
4 BEWITCH
5 SALTY POP
6 TRIBAL★SWING
7 LIL★JAck
8 GLORY
9 湘南☆少女
10 Pop dip Monster!!!!!
11 YA Bad Girlz
12 North Crown
13 TROOP
14 LOLO! BEAM
15 SWITCH
16 EN AXXENT
17 森羅万象
18 TIARA
19 CROSS OVER
20 BMOH★R↑SE
21 Final Steppers
22 Regulus!!
23 Chemical Reaction
24 elfin
25 SPECIAL DELIVERY
26 FLY ACE
27 らぶQ
28 PRIMAL SEED
29 ROOKIES
30 プリンセス
31 PROSPECT
32 FIVE FUNK FLOW
33 Hyper シスターズ
34 ラビット☆ジュース

 

●中学生部門

(14:15〜15:50)

1 PUPPE
2 GOTCHAWOMAN
3 Grawish
4 BUMP
5 BMOH
6 HEaRtBEat from RockstaFam
7 RED SOULS
8 grace FeeT
9 Small Gang
10 デートコース
11 Boo→Bee
12 LIL'GLI
13 PROGRESS
14 Kanamyw
15 EVOLUTION 猿
16 4REVL
17 DELTA
18 GMQ
19 Diamant
20 GROWIN
21 KingStepper
22 Duo-Sparxxx
23 ViERj
24 Pickney
25 Let's Clap
26 piri-piri
27 jewel box
28 LEGO !

【ルール】
■演技時間は3分以内とします。規定時間を超えると失格になりますのでご注意下さい。
■小学生部門、中学生部門に分かれて開催いたします。
■メンバー内の最年長に合わせます。1人でもメンバー内に中学生が含まれた場合は中学生部門になります。
■メンバー人数制限は2以上です。
■ジャンルはストリートダンス以外でも構いません。
■同じメンバーで他のチームでの重複エントリーは禁止しますが別の予選会場への別のチームでのエントリーはOKです。
※両チームがFINALへ進んだ場合は1 組でしか出場は出来ません。
■他の予選会場へは何度でもエントリー可能です。
■予選時から決勝大会のメンバーの変更は2名までとなります。
■エントリー後のチーム名の変更は出来ません。
※変更する場合は1度キャンセルしてから再度エントリーしてください。その際キャンセル待ちになる事もあります。
■コンテストが終わるまで登録アドレスは変更しないでください。途中で変更するとキャンセル扱いになることもありますのでご注意ください。
■キャンセル待ちの方にはキャンセル待ちの順番はお伝えすることが出来ません。キャンセルが出た場合のみご連絡いたします。
※前日まで参加出来る可能性はあります。
■FINALの会場までまでの旅費交通費は実費とし各自ご負担下さい。
■本予選のシード権は上位2組のみですが当日のレベルで審査員の判断で変更する場合があります。

 

【審査方法について】
各審査員には1〜5位まで決めてもらいます。
1位には6点、2位には4点、3位には3点、4位には2点、5位には1点が与えられ、合計得点のみで順位を決定致します。
同得点の場合はそのチームだけを対象に各審査員で多数決をとり順位を決めさせてもらいます。

 

無題ドキュメント

【スーパーキッズコンテストDVD購入申込】



















superkidsdanceをフォローしましょう